UPanka Понедельник, 29.04.2024, 11:16
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Название темы Автор Ответов Дата посл. ответа Посл. ответ

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обзор Интернета!!! » TOP 10 легенд Интернета 2006
TOP 10 легенд Интернета 2006
Punk_AnarhistovDate: Четверг, 12.04.2007, 23:27 | Message # 1
Призрак сайта!!!
Группа: Админы
Постов: 87
Статус: Offline
Легенда 1. В сентябре в Интернете распространился слух,что если при использовании дебитной карточки в окошке банкомата набратьсвой PIN-код в обратном порядке, то банкомат автоматически вызоветполицию.

Это не соответствует действительности, однако нет дыма без огня.

Примерно 10 лет назад такое предложение обсуждалось в качестве скрытого способа экстренного вызова стражей порядка.

Легенда 2. В Сети циркулировали электронные письма, вкоторых рекомендовалось ни в коем случае не открывать письмо с темой«Приглашение (Олимпийский Факел)".

Этого не следовало делать потому, что данное письмосодержит страшный непобедимый компьютерный вирус «Олимпийский Факел»,который «сжигает ” всю информацию на жестком диске.

Этого вируса не существовало в природе.

Легенда 3. Слух о том, что террористы получили в своераспоряжение большое количество униформ, которые носят служащиемеждународной почтовой службы UPS. Компания UPS опровергла этот слух.

Легенда 4. Электронные письма «Усама Бен Ладен Схвачен» и «Усама Бен Ладен повешен». Со ссылкой на телекомпанию СNN сообщалось, что «террорист номер 1» захвачен спецслужбами.

В качестве доказательства предлагалось ознакомиться с вложенными в письмо заархивированными фотографиями.

На самом деле, это были не картинки, а «троянские кони» – опасные вирусы.

Легенда 5.
Электронное письмо призывало найти пропавшую 13-ти летнюю девочку по имени Эшли Флорес.

На сообщение, по-видимому, откликнулись многие, так кактолько за один день – 19 мая 2006 года – было зарегистрировано свыше 25тыс. попыток поиска этой девочки с помощью поисковых машин.

Легенда 6
. Электронное письмо содержало сообщение, чтодля того, чтобы избавиться от звонков рекламных агентов, требуетсязарегистрировать номер сотового телефона в специальном агентстве.

Для этого требовалось позвонить по определенному номеру.

Слух базируется на реальных событиях: чтобы избавитьсяот рекламных звонков (исключением являются обращения благотворительныхи финансовых организаций) с 2004 года можно зарегистрировать номерсвоего домашнего телефона.

Однако американскими законами рекламные звонки на сотовые телефоны запрещены.

Легенда 7
. Сообщение о том, что известная сетьресторанов Applebee's (в США и Канаде работают более 1.8 тыс. такихресторанов) раздает подарочные денежные сертификаты на сумму $50.

Такого рода сообщения циркулируют в Интернете с 1997 года.

Их правдивость очень легко проверить, прочитавсообщение внимательно – в большинстве случаев авторы письма, выдающиесебя за владельцев этих ресторанов ошибаются в написании названия ихкомпании (то есть, пишут не Applebee's, а Applebee).

Легенда 8
. Сообщение о том, что безвредный файл срасширением pps (создан в программе Power Point) под названием «ЖизньПрекрасна» содержит опаснейший вирус. Такие сообщения впервые появилисьна португальском языке в 2002 году, чуть позже они были переведены и наанглийский и на русский.

Это чистой воды фальсификация.

Легенда 9. Сообщение о том, что есть возможностьполучить денежное вознаграждение от компаний Microsoft и AOL. Для этогоследовало переправить это сообщение своим друзьям, якобы с цельюотладки программы, предназначенной для выявления спамеров. Такого родасообщения циркулируют уже с 1997 года.

Информация не имеет ничего общего с реальностью.

Легенда 10. Сообщения о том, что известная сетьмагазинов Target не обслуживает ветеранов, принадлежит французскойкомпании, выдает корпоративные гранты и пособия только сотрудникамнетрадиционной сексуальной ориентации, не занимаетсяблаготворительностью, дискриминирует резервистов, призванных на военнуюслужбу и пр.

Все вышеизложенное не соответствует действительности.




Оставь лишь миг перед тем, как выдать мне билет в один конец, назад дороги нет!!!
Все умрут, как черви в банке, выживут лишь только панки.
 
Форум » Общение » Обзор Интернета!!! » TOP 10 легенд Интернета 2006
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006